SAMOCVET.com - ВСЕ О КАМНЯХ И МИНЕРАЛАХ

 

Применение драгоценных металлов и камней в косметологии

 

Современная косметология продвинулась до такого уровня, что использует минералы для создания косметических средств. Они творят настоящие чудеса при уходе за кожей! Какие драгоценности используются в косметологии и с какой целью.

 

Золото – для омоложения

Помнишь, как голливудские звезды «молодели» с помощью золотых нитей? Это был новый шаг в косметологии: под кожу вводились тончайшие золотые нити в 24 карата, которые под ней не ощущались. Сейчас наука продвинулась дальше, и золото стали использовать для создания косметических средств. Не думай, что в креме ты обнаружишь кусочки золота и сможешь насобирать себе пару грамм для создания подвески или колечка. В средства добавляют мельчайшие частички, которые нельзя увидеть невооруженным взглядом – можно только ощутить эффект от их воздействия. Золото обладает бактерицидными свойствами, способствует прониканию в кожу кислорода, обновляет и омолаживает кожу, усиливает циркуляцию крови. В результате кожа больше не страдает от появления акне, недостатка питательных веществ и кислорода. Косметику на основе золота рекомендуется использовать женщинам от 30 лет.

«Золотая» косметика:
•    Набор GOLD ANTI-AGE GLOBAL TRETMENT;
•    Крем для тела La Crème Parfaite Corps;
•    Лосьон для тела Re-Nutriv Estee Lauder;
•    Средство по уходу за телом Sea Energy, La Prairie, Switzerland.

Серебро – для идеальной кожи

С давних времен серебро было известно своими антибактериальными свойствами. Металл добавляют не только в воду, но и во многие косметические средства. Так, если ты хочешь избавиться от акне, жирного блеска, угревой сыпи или других кожных проблем, приобретай лосьон или гель с серебром. «Серебряная» косметика  идеально подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Серебро останавливает развитие бактерий, регулирует выделение кожного сала, защищает кожу от увядания, оказывает противоотечное действие, предупреждает солнечные ожог и раздражение.

«Серебряная» косметика:
•    «Литокомплекс серебряный» от компании «Секрет красоты»;
•    Сыворотка Crystalline Concentre, из линии Skin Caviar, La Prairie;
•    Гель против угревой сыпи «Серебряный» от Мирра Люкс.

Бриллианты – для блеска и сияния

Бриллианты – несомненно, лучшие друзья девушек! Они активно используются в косметологии – для создания пилингов, масок, кремов и шампуней. Среди главных свойств бриллиантов – выравнивание рельефа кожи и цвета лица, обеспечение сияния, ускорения регенерации клеток. Бриллиантовую пыль часто добавляют в шампуни и кондиционеры для волос, а также в лаки для ногтей – для укрепления и ускорения роста.

«Бриллиантовая» косметика:
•    Крем «Бриллиантовая кожа» от KEENWELL;
•    Японская косметика Diamo;
•    Крем DIAMANT DE BEAUTE, CARITA, Paris.

Янтарь – источник аминокислот

Янтарь по праву называют «солнечным камнем». Его вид заставляет глаз отдыхать и наслаждаться приятным солнечным светом. Камень богат различными аминокислотами, которые ускоряют клеточное дыхание и борются со свободными радикалами. Косметика с добавлением янтаря обеспечивает противовоспалительный, омолаживающий и заживляющий эффект. В косметику янтарь добавляют в виде измельченной пудры или кислоты.

«Янтарная» косметика:
•    Лосьон Success Future, Guerlain;
•    Серия косметики PULANNA;
•    Шампунь и бальзам-ополаскиватель Timotei «Ромашка и экстракт янтаря».

Жемчуг – защита от фотостарения

Мы явно недооцениваем этот камень, считая его полудрагоценным. В Японии и Индии свойства жемчуга оценили еще в древние времена – с его помощью лечат заболевания печени и желудка, готовят омолаживающие маски и отвары. Вот тебе и «слезы тоски»! В современной косметологии экстракт жемчуга добавляют в омолаживающие кремы и маски, в лаки для ногтей, дезодоранты, бальзамы и шампуни для волос. Он способствует разглаживанию морщин, обновляет и увлажняет кожу.

«Жемчужная» косметика:
•    Средство для лифтинга Effect gel от Janssen;
•    Шампунь Seah Hairspa Schwarzkopf Professional;
•    Лосьон для тела Emulsion Minerale, Payot;
•    Серия PEARL от Lambre.

Покупая «драгоценную» косметику, не поленись прочитать инструкцию и расспросить обо всём продавца-консультанта. Во время использования косметики не забудь, что все хорошо, но в меру – переизбыток драгоценных минералов в твоей коже не сделают ее красивее, а навредят.

Источник: pink.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать