SAMOCVET.com - ВСЕ О КАМНЯХ И МИНЕРАЛАХ

 

Гадание на самоцветах

 

Будущее, скрытое от нас пластами времени, всегда не оставляло человека равнодушным. Тысячелетиями все народы мира придумывали самые разные способы заглянуть в будущее. И, не смотря на то, что многие не верят в результаты предсказаний, большинство людей продолжают доверять вопросы своей судьбы гадалкам, магическим ритуалам и даже пасьянсам на домашнем компьютере.


Напомним, что самоцветы изначально обладают немалой силой, вложенной в них природой, ведь то, что создано на земле, куда совершеннее, чем то, что создавал человек с помощью бездушных машин. Тем более, что камни обладают небывалым спектром качеств, и каждый из них имеет индивидуальное влияние на людей.

Гадание на самоцветах

Для следующего гадания потребуется девять видов камней – по одному каждого из перечисленных цветов. Для этого могут быть использованные отдельные самоцветы, а так же кулоны, кольца или серьги с ними.

Итак, вам понадобятся:
1. Бесцветный самоцвет: циркон или горный хрусталь.
2. Небесно-голубой: аквамарин, топаз или содалит.
3. Ярко-синий: бирюза, амазонит или азурит.
4. Фиолетовый: аметист или чароит.
5. Зеленый: малахит, змеевик, хризопраз или нефрит.
6. Розовый: коралл, родонит или розовый кварц.
7. Темно-красный: гранат, гиацинт или бычий глаз.
8. Желтый: кальцит, селенит или янтарь.
9. Черный: обсидиан, гагат или гематит.

В процессе гадания участвует два человека. Один гадающий, другой тот, кто хочет узнать свою судьбу.

В глубокую тарелку (из стекла, хрусталя или металла) складываются все собранные камни и накрываются белым платком. Оба человека садятся друг напротив друга на разных концах стола. Посередине, между ними, зажигается свеча.

Гадающий ставит тарелку с самоцветами на колени и начинает вращать их под платком по часовой стрелке, с каждым оборотом задерживая в руке один из них.

Тот, кому гадают, слушает звук камней, ударяющихся о стенки тарелки. Приятный монотонный шелест начинает его успокаивать и даже немного усыплять. Но в какой-то момент до расслабленного сознания должен донестись достаточно резкий звук, который как бы выбьется из общего звона и пробудит человека. Тогда нужно сказать «Стоп» и гадающий положит перед собой тот камень, который в данный момент оказался у него в руке.

Подобное действие нужно повторить трижды, выкладывая камни в ряд друг за другом.

Первый будет обозначать ближайшее будущее, примерно 1-2 недели с момента гадания. Второй означает будущее в промежутке от 1-2 месяцев. И последний камень говорит о том, что должно случиться с вами в течение года.

Бывает так, что в руке гадающего оказывается сразу два камня. Тогда они выкладываются на стол вместе, но считаются за один. Это означает, что одно событие может разрешиться двумя исходами, и то, что получится в итоге на судьбе не написано, а зависит от действий самого человека.

Толкования камней следующие:
1. Бесцветный прозрачный камень сулит счастье и успех во всех начинаниях.
2. Розовый самоцвет означает, что скоро вы познакомитесь с тем, о ком давно мечтали, и переживете страстный роман.
3. Темно-красный камень обещает скорую свадьбу с вашим избранником или избранницей.
4. Желтый камень предупреждает, что возлюбленный (-ая) может вам изменить.
5. Ярко-синий камень – это неожиданные возможности в делах и карьере.
6. Голубой самоцвет – удача в самом важном для вас предприятии.
7. Черный камень велит стать осторожнее, иначе в ближайшее время вас ожидают неприятные неожиданности или несчастья.
8. Фиолетовый означает, что любая искра недовольства или опрометчивый поступок может легко вызвать крупную ссору с близкими людьми или сослуживцами.
9. Зеленый камень – самое лучшее предсказание, сулящее вам исполнение всех заветных желаний.

Дважды подряд гадать одному человеку не стоит, ибо сбывается всегда худшее предсказание, так как камни чувствуют недоверие к ним.

Колесо судьбы

Это гадание также называется «Мудрость камней», потому что оракулами в них выступают драгоценные и полудрагоценные камни.

Колесо судьбы малоизвестное гадание, и это не удивительно, потому как для того, чтобы собрать весь необходимый комплект минералов, потребуется целое состояние, хотя бы потому, что среди прочих вам потребуется средней величины алмаз. Но, как известно – правда дорогого стоит.
Ответы на заданные вопросы – есть результат взаимодействия мистической силы драгоценных и полудрагоценных камней, астрологии, зодиакальных и каббалистических знаков.

Само гадание представляет собой круг, разделенный на 12 секторов жизни: дом, общение, благосостояние, внутренний мир, разум, наследство, карьера, путешествие, сверхъестественное, отношения, здоровье, удовольствие. На этот круг выкидываются самоцветы, каждый из которых имеет свое толкование в зависимости от сектора, на который он попадает.

В толковании участвуют только те сектора, на которых есть камни, остальные считаются неизменными. А если на один сектор попало сразу несколько камней, то они трактуются по отдельности и в сочетании друг с другом.

Ключ к толкованию камней мы дать не можем, потому, как это получится целая книга. Но можно только сказать, что предсказание получается достаточно длинным, и касается оно как ближайшего, так и отдаленного будущего.

По тому же принципу есть и более подробные тематические гадания, такие как любовь, здоровье, карьера и другие.

Шаманская ворожба на шести камнях

Для этого гадания вам потребуется камень природного происхождения, размером не более фаланги пальца.

Лист бумаги делится тремя перекрещивающимися линиями на шесть равных секторов, которые нумеруются цифрами от 1 до 6 по часовой стрелке, начиная с верхнего правого участка. После, с небольшой высоты, на лист роняется камень, определяя участок, который и послужит ответом.

Толкование секторов:
1. Весьма благоприятный знак. Духи придут на помощь, недруги будут посрамлены. Посещение города будет удачным. Брак умножит благо. Победа в любом состязании. Недуг быстро излечится. Украденные вещи скоро отыщутся. Духи выкажут свое благоволение. Желаемое будет осуществлено.
2. Ни шатко, ни валко. Неблагоприятная встреча с врагом или участие в споре. Неудачное время для претворения нового замысла. На быстрое выздоровление рассчитывать не приходится. Кража не отыщется.
3. Все желаемое свершится. Победа над врагами. Процветание, рост материального достатка. Примирение ссоры. Болезнь окажется нетяжелой. Украденные или утерянные вещи найдутся.
4. Потеря еды и денег. Много забот. Если болезнь, то тяжелая. Большое беспокойство по поводу кражи. Пропавшие вещи не отыщутся. Все замыслы столкнутся с трудностью. Опасное время для переезда.
5. Плохой знак в любом отношении. Угроза смертельного недуга. Брак может закончиться разводом. Путешествие крайне нежелательно. Пропажа не найдется.
6. Изобилие пищи и материальных благ. Брак будет счастливым. В случае болезни – скорое выздоровление. Победа в споре. Удачное время для переезда.

Шаманская ворожба на бусинах

Для этого гадания можно использовать бусы из любого камня, но обязательно с застежкой или подвеской. Приступая к гаданию, закройте глаза и, держа нить бус в руках, перебирайте бусины пальцами, пока не почувствуете, что стоит остановиться на одной из них. Двигаясь по направлению к застежке, отсчитывайте бусины по шесть штук. В последнем отрезке бусин будет от 1 до 6. В зависимости от этой цифры вы и получаете толкование.

Толкование:
Осталась 1 бусина. Благоприятный знак. Духи готовы помочь в разрешении семейных трудностей, которые могут возникнуть. Крепкое здоровье. Хороший знак для путешествия.
Осталось 2 бусины. Наличие многих трудностей. Угроза позора. Поражение в спорах. Неверный диагноз, поставленный больному.
Осталось 3 бусины. Благоприятный знак. Задуманное сбудется. Материальные блага приумножатся. Тому, кто собирается в путь, грозит ограбление.
Осталось 4 бусины. Ожидается много трудностей, но в доме будет покой. Крайне малая возможность выбора.
Осталось 5 бусин. Счастливый знак Болезнь будет нетяжелой. Благоприятный знак для путешествия. Друг может оказаться ненадежным.
Осталось 6 бусин (или не осталось ни одной). Наиболее удручающий знак. Возможность развода или разлуки. Потеря денег. Неудача в делах. Появятся новые враги. Плохой знак для путешествия.

Но независимо от того, какой способ гадания вы выбрали для себя, помните, что подходить к нему нужно в спокойном расположении духа, в состоянии доверия к процессу гадания и судьбе. Если вы не доверяете предсказанию, то выпадет вам, скорее всего то, что вы сами определили для себя внутренне. Дело в том, что энергия человека очень сильна, и она может влиять на исход гадания. Например, человек очень боится, что ему выпадет смерть и неустанно думает об этом. В итоге вокруг него распространяется энергия, притягивающая соответствующие знаки. Хотя самое главное даже не это. Важнее всего подходить к обрядам гадания с чистым сердцем и мыслями. Ни один камень не скажет вам правду, если эта правда может быть использована для причинения кому-то вреда.

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать