SAMOCVET.com - ВСЕ О КАМНЯХ И МИНЕРАЛАХ

 

В мексике нашли таинственный камень

 

Жители мексиканского штата Санора нашли таинственный камень, который, возможно, имеет внеземное происхождение. Загадочный обломок неизвестной породы обладает целым рядом необъяснимых свойств.

 

Фото: DailyMail

 

Камень, найденный в штате Сонора, испускает пар, который, как говорят, имеет запах хлора. Под влиянием выделяемого им газа некоторые предметы даже меняют свой цвет, в частности бумага и картон. В настоящее время образец загадочной породы изучается в лаборатории.

"Мы не знаем, что это за камень, но горнодобывающие компании, работающие в регионе, заинтересованы в его анализе", - заявил технический секретарь по делам гражданской обороны Хуан Мануэль Рамирес Сандовал.

 

 

По словам командира пожарного департамента региона, общественность обеспокоена возможным вредным воздействием, которое эта порода может оказывать на человека.

"Мы не знаем, откуда он взялся. Возможно, он выпал из какого-то грузовика. Мы также не знаем, токсичен ли газ, выделяемый им. Местные жители опасаются, что камень может быть радиоактивным", - сказал чиновник в интервью Brazil Weird News.

Только тщательное исследование поможет определить происхождение этой горной породы. По окончании анализов ученые надеются установить происхождение камня: появился ли он на Земле, или упал из космоса.

В прошлом году 43-летняя женщина, имя которой не называется, перенесла сложную хирургическую операцию на ноге, после того как неизвестная порода спонтанно загорелась у нее в кармане.

Во время отдыха со своей семьей на пляже в Сан-Диего ее дети нашли на берегу семь камешков необычного цвета - оранжевого и зеленого. Отправляясь домой, женщина положила их в карман своих шорт. Вечером, во время приготовления ужина, она почувствовала, как ее карман стал резко нагреваться. Температура поднялась настолько, что ее одежда и кожа начали гореть. В результате женщина была госпитализирована с ожогами второй степени.

По мнению некоторых экспертов, камешки в кармане женщины содержали фосфориты. В итоге цепочка химических реакций, спровоцированная трением в кармане, привела к их возгоранию.

Источник: brazilweirdnews.blogspot.co.uk
05-09-2013
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать